Компания Lordstown Motors продемонстрировала фотографии интерьера электропикапа Endurance. Таким образом производитель подогревает интерес к новой модели.
Первое, что бросается в глаза – это тройной дисплей, который решили объединить в одну большую систему. Он состоит из цифровой приборной панели, системы мультимедиа и экрана, на котором отображаются главные сведения об автомобиле (уровень заряда аккумуляторной батареи и другие).
Читайте также: Китайская Lynk&Co рассекретила концепт электрического кроссовера Zero
Центральная консоль включает в себя селектор коробки передач, выполненный в виде шайбы, вертикальную нишу, несколько подстаканников и электронный ручник.
Сиденья автомобиля могут похвастаться стильной тканевой обивкой, а рулевое колесо с глянцевыми кнопками черного цвета обтянуто кожей. В интерьере также можно увидеть много металлических деталей, а блок системы климатического контроля выполнен в стиле минимализма.
Помимо этого, на изображениях также заметны дефлекторы вентиляционной системы прямоугольной формы и центральный тоннель с поворотным переключателем.
Как рассказывает сам производитель, ему уже удалось собрать более сорока тысяч предварительных заказов, что в денежном эквиваленте составляет примерно 2 миллиарда долларов прибыли.
Что касается технических особенностей новинки, то пикап сможет похвастаться особыми мотор-колесами, благодаря которым его разгон он нуля до 96 километров в час займет примерно 5,5 секунды. При этом запас хода на одном заряде превысит 400 километров, а суммарная мощность силовых агрегатов составит порядка 600 лошадиных сил.
По словам производителя, Endurance сможет стать первым в мире коммерческим электрическим пикапом. Он должен выйти на рынок в 2021 году. Стоимость новинки – 52 500 долларов.
Напомним, что в одном из американских штатов планируют запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Эта информация стала известна после выступления Гэвина Ньюсома – губернатора штата Калифорния.